Infos-Routot

Infos-Routot

Cross 2018 du collège de Routot

 

Voici les résultats du cross du collège du Roumois à Routot qui s'est déroulé samedi 13 octobre.

A  noter la participation de 128 personnes extérieures au collège (adultes ou anciens élèves).

 

 

6ème fille:  

DSC00858.JPG

 

  1ère Louise Laplace, 2ème Manon Jouen, 3ème Lola Lefebvre.

4ème Laura Pitte, 5ème Louna Pionnier, 6ème Krista Romera, 7ème Naëlle Najim, 8ème Margaux Pichon, 9ème Amandine Maheut, 10ème Léa Lefevre

 

 

6ème garçon : 

DSC00859.JPG

1er Hugo Fournier, 2ème Lucas Deplanques, 3ème Enzo Bey.

4ème Ethan Chante, 5ème Milan Eccelin, 6ème Gatien Douvenou, 7ème Clément Millot, 8ème Estéban Grossi, 9ème Corentin Castel, 10ème Tristan Villeret

 

5ème fille:

DSC00860.JPG

1ère Pauline Duflot, 2ème Chloe Audelin, 3ème Priscilla Gosse.

4ème Mareva Vauquelin, 5ème Pauline Thomasson, 6ème Aloïse Douvenou, 7ème Nouméa Urban, 8ème Méline Berton, 9ème Laura Barberis, 10ème Athénaïs Lenoble-Celestin

 

5ème garçon :

DSC00861.JPG

1er Nicolas Fleury, 2ème Thomas Pottier, 3ème Flavian Pavie.

4ème Raphaël Chevalier, 5ème Baptiste Leroy, 6ème Léo Bourdais, 7ème Ethan Baron, 8ème Maxence Lebon, 9ème Léo Belveaux, 10ème Victor Hélie

 

4ème fille: 

DSC00863.JPG

1ère Lucie Pirel, 2ème Clara Lemarchand, 3ème Lina Maucolin.

4ème Lylou Rondeau, 5ème Camille Bellet, 6ème Ludivine Costey, 7ème Camille Morin, 8ème Mathilde Edde, 9ème Emma Coulon, 10ème Eloïse Maheut

 

4ème garçon:

DSC00864.JPG

1er Marius Monteiro, 2ème Hugo Jourel, 3ème Robin Carpentier.

4ème Kylian Bey, 5ème Théo Legendre, 6ème Nathan Levillain, 7ème Ryan Mabire, 8ème Clément Deplanques, 9ème Mathéo Cousteix, 10ème Willy Dauton

 

3ème fille:

DSC00865.JPG

1ère Kelly Barea, 2ème Maelle Swertvaeger, 3ème Léane Sternfeld.

 4ème Clare Gouard, 5ème Juliette Depoorter, 6ème Cloé Jouen, 7ème Léa Delabarre, 8ème Ambre Jollive, 9ème Léonie Troulin, 10ème Margot Giard

3ème garçon:

DSC00866.JPG

1er Jean Da Cruz, 2ème Maxandre Couture, 3ème Raphael Daligaux (representé par un camarade de classe sur la photo).

4ème Samuel Pavie, 5ème Tanguy Lecossais, 6ème Mathéo Louvet, 7ème Yvan Bossières, 8ème Gatien Jourdain, 9ème Hugo Dumonteier, 10ème Félicien Delepine

 

Femmes -25 ans:

DSC00867.JPG

1ère Clara Jobbin, 2ème Gladys Verhulst, 3ème Mathilde Piquet.

4ème Justine Vaquez, 5ème Léa Lamoulen, 6ème Emma Monteiro, 7ème Annabelle Hennetier, 8ème Clémentine Daligaux, 9ème Marion Le Guen, 10ème Elodie Lefrançois

 

Femmes +25 ans:

DSC00868.JPG

1ère Véronique Le Guen, 2ème Séverine Faucilliers, 3ème Véronique Fournier.

4ème Fabiola Monteiro, 5ème Céline Pottier, 6ème Dorothée Lebret, 7ème Sabine Pirel, 8ème Hélène Clarence, 9ème Adélaïde Verhulst, 10ème Delphine Pichon

 

Hommes -25 ans:

DSC00870.JPG

1er Steven Dehedin, 2ème Thomas Schmidt, 3ème Emilien Trouplin.

4ème Alexis Lejeune, 5ème Brice Thurette, 6ème Yanis Motch, 7ème Simon Brasse, 8ème Célian Hélie, 9ème Pierre Bastard, 10ème Maxime Varin

 

 

Hommes +25 ans :

DSC00871.JPG

1er Damien Wild, 2ème Antoine Mahieux, 3ème Frédéric Jourdain.

4ème : Angélo Bressan, 5ème Arnaud Dumontier, 6ème Gérald Coulon, 7ème Yann Millot, 8ème Aurélien Desmarais, 9ème Sylvain Lemarchand, 10ème Youssef Najim

 

 

CM2 fille:

DSC00856.JPG

1ère Ylena Baron (CM2), 2ème Cassandra Gouard (CM2), 3ème Assouzéna Lercier (CM2).

4ème Margot Rondeau (CM2), 5ème Manon Duvivier (CM2), 6ème Inès Duvivier (CM1), 7ème Charlotte Rondeau (CM1), 8ème Maïwenn Piercepied (CM1), 9ème Cyrielle Lecossais

 

 

CM2 garçon:

DSC00857.JPG

1er Antoine Potier (CM1), 2ème Florian Jourdain (CM2), 3ème Charles-Alexandre Morin (CM1)

4ème Lony Marets (CM2), 5ème Gaspard Joubert (CM2), 6ème Danton Gray (CM2), 7ème Gabriel Millerand (CM1), 8ème Jérémy Uzan (CM1), 9ème Mathis Lejeune (CM2), 10ème Liam Dubus (CM1)



14/10/2018

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 206 autres membres